Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 марта 2016 года В Мордовии за 2 месяца 2016 года полицейскими взыскано штрафов более чем на 1,3 миллиона рублей

За январь-февраль 2016 года территориальными органами МВД России на районном уровне республики за различные административные правонарушения наложено административных штрафов (без учета штрафов ГИБДД) на общую сумму 2 миллиона 129 тысяч рублей. В результате проведенной работы взыскано более 1,3 млн. рублей.

Одной из мер, способствующей повышению взыскаемости наложенных штрафных санкций, является привлечение к установленной законом ответственности лиц, не желающих оплачивать штрафы в добровольном порядке.

По итогам 2 месяцев текущего года всего по республике составлено 712 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом».

Для справки:

Протокол об административном правонарушении по

ч. 1 ст. 20.25

КоАП РФ в отношении должника составляется в каждом случае направления постановления о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу – исполнителю при отсутствии документа или информации, свидетельствующих об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней после вступления постановления в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УОООП МВД

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости