Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 марта 2016 года Сотрудники полиции г. Инты раскрыли кражу продуктов питания из торговой точки

В дежурную часть ОМВД России по г. Инте обратилась продавец магазина с заявлением по факту хищения продуктов питания. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Женщина пояснила правоохранителям, что придя на рабочее место, обнаружила следы взлома дверей и отсутствие продуктов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след похитителей и задержали их. Оказалось, что один из злоумышленников, спилив замок входной двери магазина, похитил продукты питания, которые вынес из торговой точки в пакетах.

После этого он позвал своего приятеля, у которого ранее одолжил денежные средства, и предложил ему вернуть долг продуктами питания. Приятель согласился и приехал на указанный адрес. Совместно мужчины похитили еще несколько ящиков с продуктами.

Доставленные в отдел полиции безработные, ранее судимые местные жители, 1994 и 1995 годов рождения, признались в совершении кражи. Следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование по делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости