Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 марта 2016 года Полицейские в Рязанской области изъяли из незаконного оборота более 7 килограмм марихуаны

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из отдела полиции по обслуживанию Железнодорожного района города Рязани и межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали двух молодых злоумышленников, которые подозреваются незаконном хранении наркотического средства растительного происхождения – марихуаны. Полицейские изъяли у злоумышленников более 7 килограмм наркотика.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, что 18-летний житель города Рязани может быть причастен к хранению большой партии наркотического средства растительного происхождения. В ходе проверки полицейские выяснили, что молодой рязанец собирается транспортировать наркотики по улице города. Полицейские остановили парня на окраине Рязани. При личном досмотре у него обнаружили большой мешок с высушенными растениями с характерным запахом. Экспертиза установила, что в мешке хранилось почти 3 килограмма марихуаны – наркотического средства растительного происхождения.

В Касимове оперативники уголовного розыска получили сведения, что 22-летний местный житель хранит дома большое количество марихуаны. В ходе проверки полицейские получили подтверждение оперативной информации. Во время досмотра жилища злоумышленника сотрудники полиции нашли в укромном месте объемный пакет с растительной смесью. Экспертиза установила, что в пакете хранилось более 4 килограмм 125 граммов марихуаны.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2

ст. 228 УК РФ

.

Комментирует заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александр Пономарёв.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости