Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 марта 2016 года В Калужской области сотрудниками полиции раскрыто жестокое убийство в Обнинске

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области совместно с коллегами из ОМВД России по городу Обнинску по подозрению в убийстве задержан 24-летний житель наукограда.

04 марта 2016 года правоохранительными органами в региональных СМИ была размещена ориентировка с просьбой о помощи в установлении личности неизвестного мужчины, части тела которого были обнаружены 03 марта 2016 года на территории полигона утилизации мусора в Обнинске.

На следующий день в полицию обратился гражданин, который представился родственником погибшего. Оказалось, что потерпевший – молодой человек 1990 года рождения, уроженец Кировского района, проживал и работал в Обнинске.

Оперативники, получив информацию о личности погибшего и при отработке лиц, которые входили в круг его общения установили, что к совершению убийства может быть причастен один из знакомых потерпевшего. Гражданин был задержан, при обыске по месту его жительства изъяты вещи, ранее принадлежащие потерпевшему.

По данным оперативников, подозреваемый в ночь со 02 на 03 марта 2016 года пришел на съемную квартиру к потерпевшему. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого фигурант совершил убийство. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил тело погибшего и выкинул останки в мусорный контейнер.

По данному факту следственными органами следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости