Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 марта 2016 года В Нижнесергинском районе сотрудники ГИБДД провели операцию «Стоп-контроль»

Оперативное мероприятие в ночь с 4 на 5 марта провели сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нижнесергинский». В ходе операции грубые нарушение ПДД выявлялись в отдаленных поселках и деревнях Нижнесергинского района, таких как Бисерть, Михайловск, Дружинино, Верхние Серги и др.

Для проведения операции было сформировано 8 экипажей ДПС, которые выехали в отдаленные территории. В результате оперативного мероприятия было выявлено 3 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в нетрезвом состоянии, и еще один водитель, который ранее был лишен права управления за пьяную езду, но вновь находился за рулем. На всех водителей были составлены административные материалы.

Среди нарушителей оказалась женщина 1983 года рождения, которая управляла автомобилем «Лада-Калина», находясь в сильном алкогольном опьянении. При этом в салоне автомобиля находился ребенок 8 лет, который перевозился без детского удерживающего устройства. Помимо грубых нарушений, допущенных автоледи, она еще и пыталась скрыться от сотрудников полиции, предприняв попытку уехать. Была остановлена сотрудниками ДПС и оформлена и за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, и за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства.

Еще один водитель – мужчина, управлявший вазовской «семеркой», не выполнил законные требования сотрудников ДПС об остановке и пытался скрыться от представителей Госавтоинспекции, после чего началось его преследование. Поняв, что уехать не удастся, мужчина бросил свой автомобиль и уже пешком пытался убежать по железнодорожным путям в сторону лесного массива. В ходе преследования нарушитель был настигнут сотрудниками полиции и впоследствии оформлен за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Следует отметить, что водители, допустившие грубейшие нарушения ПДД, оскорбляли сотрудников ГИБДД, угрожали им жалобами в вышестоящие инстанции.

Всего за минувшие выходные и праздничные дни на территории Свердловской области было выявлено 297 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости