Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 марта 2016 года В свой выходной день полицейский задержал подозреваемого в совершении серии разбойных нападений

Подозреваемого в совершении серии разбоев задержал 8 марта 2016 года сотрудник Управления МВД России по г. Волгограду. Оперативник уголовного розыска в этот день сменился со службы и вместе с семьей совершал покупки. В магазине Краснооктябрьского района он заметил молодого человека по приметам схожего с разыскиваемым за совершение двух нападений на павильоны экспресс-кредитования.

Днем 6 марта и рано утром 8-го неизвестный, под угрозой обрезка трубы, похитил у менеджеров, расположенных по ул. Менжинского и Ополченская, денежные средства. Материальный ущерб составил в первом случае 7 тыс. рублей, а во втором - 18 тыс. рублей. Ориентировка на задержание с приметами злоумышленника была доведена до всех полицейских.

Накануне, заметив в магазине подозреваемого, майор полиции вызвал подмогу и вместе с прибывшими коллегами, задержал подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Быковского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа. Потерпевшие опознали в нем нападавшего. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что деньги потратил на приобретение подарков.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости