Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 марта 2016 года Кировские полицейские раскрыли серию разбойных нападений

Злоумышленникам, задержанным совместно кировскими и самарскими полицейскими, вменяется 7 нападений с пистолетом и газовым баллончиком на центры микрофинансирования в 6 регионах России.

Как мы уже сообщали, 23 февраля в офисе микрофинансовой организации на улице Ленина города Кирова было совершено разбойное нападение. Около 11 часов дня неизвестный в медицинской маске под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрал у 27-летней девушки-менеджера деньги в сумме более 19 000 рублей. Забрав наличность, злоумышленник брызнул в лицо жертве перцовым газом из баллончика и скрылся с места преступления. 28 февраля на улице Свободы областного центра по аналогичной схеме было совершено разбойное нападение на другой офис выдачи микрокредитов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области и сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 была установлена причастность к данным преступлениям 25-летнего жителя Башкортостана и его 26-летнего земляка.

По словам Евгения Денисова заместителя начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, была получена оперативная информация о том, что подозреваемые выехали в город Самару для совершения там разбойных нападений. Кировские полицейские предупредили своих самарских коллег, и злоумышленники были задержаны.

В ходе обыска «Волги», на которой передвигались задержанные, были обнаружены пневматический пистолет и газовый баллончик. Молодые люди были отконвоированы в Кировскую область для проведения необходимых следственных действий.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к семи разбойным нападениям, в шести регионах России, среди которых Новосибирск, Тюмень, Омск, Пермь, Москва.

Возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) предусматривает до 10 лет лишения свободы. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В УМВД России по Кировской области поступают запросы из других регионов на проведение следственных действий с подозреваемыми.

Комментарий: Евгений Денисов заместитель начальника УУР УМВД России по Кировской области

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости