Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 марта 2016 года Результаты совместной работы ДНД и полиции

На прошедшей неделе правопорядок на улицах городов и поселков обеспечивали более 2080 дополнительно созданных пеших патрулей, в состав которых вошли представители добровольных народных дружин, казаки и работники частных охранных организаций. Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах. Благодаря работе пеших патрулей было раскрыто преступление имущественной направленности.

Утром 4 марта в дежурную часть Отдела МВД России по Красноярскому району за помощью обратилась продавец секции, расположенной в торговом центре на улице Комсомольской села Красный Яр. Женщина сообщила, что из торговой точки украдена мужская толстовка. Причиненный ущерб составил 1300 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские осмотрели помещение, где произошла кража, собрали необходимые улики, опросили заявительницу, персонал соседних торговых секций и посетителей, с цельую установления возможных очевидцев произошедшего. Установив приметы предполагаемого злоумышленника, сотрудники полиции составили ориентировку, которая была доведена на разводе патрульных нарядов полиции и добровольных народных дружинников при заступлении на службу по охране общественного порядка.

Вечером того же дня, находясь на маршруте патрулирования в центре села Красный Яр, участковый уполномоченный полиции и двое представителей ДНД увидели мужчину, похожего по описанию на указанного в ориентировке злоумышленника. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Причем в момент задержания мужчина был одет в ту самую толстовку, украденную из торговой секции.

При проверке полицейские выяснили, что 32-летний подозреваемый является безработным и ранее не судимым местным жителем. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к совершению иных противоправных деяний.

Всего же за период патрулирования в четверг, пятницу, субботу и воскресенье силами полицейских совместно с ДНД на территории региона рассмотрено 559 обращений граждан, выявлены 190 правонарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы, проведено 7346 профилактических бесед с гражданами, раскрыто 1 преступление, в органы внутренних дел по подозрению в совершении преступлений доставлены 2 человека. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости