Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2016 года 35-летний житель Рассказовского района подозревается в краже аудиотехники из частного дома в Мичуринске

7 марта в дежурную часть отдела МВД России по городу Мичуринску обратился 34-летний мужчина с заявлением о том, что в период его отсутствия дома неизвестный преступник проник в его жилище, разбив оконное стекло. Из дома пропал музыкальный центр «Самсунг», аудиоколонки и некоторые продукты питания из холодильника.

Следственно-оперативная группа полиции выехала на место происшествия, эксперт-криминалист в результате исследования обнаружил отпечатки пальцев преступника и следы обуви. Были опрошены соседи и другие местные жители, от которых была получена оперативная информация, что на днях около дома видели безработного 35-летнего жителя Рассказовского района. В результате проверки мест его возможного появления он был найден, задержан и доставлен в отдел внутренних дел для проведения проверки по факту его причастности к совершению кражи. Мужчина сознался, что совершил хищение чужого имущества. Он видел, как хозяин дома покинул свое жилище, воспользовался его отсутствием для проникновения внутрь и кражи.

Похищенную технику подозреваемый спрятал у своего знакомого с целью дальнейшей перепродажи. Она была изъята, в дальнейшем будет передана законному владельцу. В отношении жителя Рассказовского района следственным отделом ОМВД России по городу Мичуринску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по документированию преступной деятельности, сбору улик и доказательств, подтверждающих совершение хищения с незаконным проникновением в жилище.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости