Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2016 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа с сообщением о совершенном разбойном нападении обратились сотрудники кредитного потребительского кооператива, расположенного на улице Комсомольской.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный в черной маске на лице, угрожая работнице и генеральному директору финансового учреждения предметом внешне схожим с пистолетом, потребовал передать ему все имеющиеся в сейфе деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщины отдали злоумышленнику денежные средства в размере более 1 100 000 рублей, после чего нападавший скрылся в неизвестном направлении. Спустя несколько дней, в дежурную часть поступило сообщение о повторном разбойном нападении, совершенном в этой же финансовой организации. На этот раз было похищено более 2 000 000 рублей.

По оперативной информации сотрудникам уголовного розыска краснодарской полиции удалось установить местонахождение и задержать подозреваемого, им оказался 25-летний местный житель. Следователями Главного следственного Управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю было установлено, что к разбойному нападению также причастны 26-летний и 32-летний жители Северского и Апшеронского районов, которые также были задержаны. Один из сообщников выступал в роли водителя, второй являлся так называемым "наводчиком", владеющим информацией о наличии у потерпевших значительных денежных средств. Со слов злоумышленников, похищенное они потратили на личные нужды.

В настоящее время всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, в особо крупном размере). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет .

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости