Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 марта 2016 года В Чишминском районе полицейские разыскивают подозреваемых в телефонном мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска проводят проверку по факту мошенничества при перевозке грузов. Из-за своей доверчивости водитель большегрузного автомобиля перечислил аферистам более 22 тысяч рублей.

На днях в дежурную часть Отдела УМВД России по г. Уфе позвонил 40-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, местный индивидуальный предприниматель разместил в районной газете объявление о доставке по всей России грузов с указанием номеров телефонов. На днях владельцу фирмы позвонил неизвестный и предложил перевезти груз с сахарного завода в Самару. Когда шофер уже ехал к планируемому месту погрузки товара, ему позвонил другой мужчина, который представился водителем Евгением. Незнакомец сказал, что можно заправиться топливом по льготной цене, но для этого необходимо заранее перечислить деньги. Поверив, водитель через терминал перевел на счет мобильника более 22 тысяч рублей. Груза в Чишминском районе, конечно, никакого не оказалось, а сотовый телефон звонившего ему афериста оказался отключен.

Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество» УК РФ. В настоящее время проводится проверка. Установлено, что номер, на который водитель перечислил наличность, и с которого звонил телефонный мошенник, зарегистрирован в городе Казани.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости