Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2016 года Девушка перевела мошенникам 60 000 рублей за несуществующий автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от жительницы поселка Новая Ляда 1992 года рождения о мошенничестве. Она попалась на уловку злоумышленников и перевела им 60 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая хотела купить подержанный автомобиль. Она искала объявления на популярных сайтах. Ее внимание привлекло объявление о продаже ВАЗ 2112 за очень привлекательную цену. Она сразу же позвонила по указанному в объявлении телефону. Как оказалось, машину у продавца еще не купили, и у нее есть шанс стать счастливой обладательницей «двенадцатой», правда, мужчина попросил сделать предоплату за автомобиль, иначе он грозился продать его другому, более сговорчивому покупателю. Девушка решила не упускать такую возможность и согласилась внести предоплату в размере 60 000 рублей. Когда она перевела всю сумму, мошенники отключили телефон и больше не выходили на связь. Только тогда девушка поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили, что мошенники общались со своей жертвой из Тульской области. Стражи порядка проводят комплекс мероприятий по установлению их личности и задержанию.

Стоит отметить, что участковый уполномоченный полиции около полутора месяцев назад проводил с потерпевшей профилактическую беседу, в которой рассказывал о подобных видах мошенничества. Кроме того, на сайте бесплатных объявлений размещено предупреждение о мошеннических действиях и обращение к посетителям не переводить деньги в качестве предоплаты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости