Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 марта 2016 года В ходе операции полицейскими Адыгеи проверены более 950 лиц, состоящих на профилактическом учете

В Адыгее завершилась операция, направленная на профилактику преступлений и правонарушений в жилом секторе, совершаемых как в состоянии алкогольного опьянения, так и на бытовой почве.

В рейдах были задействованы более 150 полицейских, среди которых участковые уполномоченные, инспекторы по исполнению административного законодательства, сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

В результате операции проверены 954 лица, состоящих на профилактическом учете, из них более 350 - злоупотребляющих алкогольными напитками, 93 - допускающих бытовые конфликты, а также 337 граждан, лишенных права управления транспортными средствами.

Особое внимание при проведении мероприятия уделялось выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Делался акцент на пресечение фактов реализации суррогата из квартир и частных домовладений. Таких фактов выявлено 16. Изъято из незаконного оборота несколько десятков литров спиртосодержащих напитков.

Общим итогом операции стало выявление 8 преступлений превентивного характера и более 660 административных правонарушений.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 19:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости