Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 марта 2016 года Полицией ЮВАО возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения

24 февраля в 03.00 для проверки документов инспекторы ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на улице Верхние поля остановили автомобиль марки «Хендай». При проверке сотрудники заподозрили, что 25-летний уроженец Республики Мордовия находится за рулем в нетрезвом состоянии. При прохождении медицинского освидетельствования было выявлено наличие алкоголя в крови – 0,7 промилле. Также установлено, что в мае 2015 года задержанный уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством на 1 год и 5 месяцев.

4 марта в 20.20 для проверки документов сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на улице Марьинский парк остановили автомобиль марки «Лексус». При проверке документов инспекторы заподозрили, что 32-летний житель столицы находится за рулем в нетрезвом состоянии. При прохождении медицинского освидетельствования было выявлено наличие алкоголя в крови – 0,8 промилле. В ходе дальнейшей проверки установлено, что в июне 2014 года водитель уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством на 1 год и 5 месяцев.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 19:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости