Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 марта 2016 года В ходе проведения операции «Путина-2016» полицейские пресекли незаконную торговлю водными биоресурсами

В ходе проверочных мероприятий в городе Новочеркасске сотрудниками отдела в сфере охраны окружающей среды, недропользования и природопользования УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области совместно с ОЭБиПК МУ МВД России «Новочеркасское», с привлечением специалистов управления ветеринарии Ростовской области, на рынке «Центральный» были выявлены факты незаконной торговли водными биоресурсами.

Сотрудники полиции проверили торговые точки по реализации рыбы и рыбопродукции. В ходе рейда было установлено, что у продавцов не оказалось ветеринарно-сопроводительных и иных документов, подтверждающих законность происхождения продукции и ее соответствие санитарным нормам.

Из оборота было изъято, денатурировано и утилизировано около 80 килограммов свежей рыбы, в том числе более пяти килограммов икры лососевых видов. Также был выявлен факт реализации рыбы шемая, занесенной в Красную книгу РФ.

Реализаторы привлечены к административной ответственности, в отношении них составлены административные протоколы по ст. м 10.8 «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения или реализации продуктов животноводства», 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 19:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости