Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 марта 2016 года В областном центре полицейские оперативно раскрыли кражу крупной суммы денег

В среду, 9 марта, в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от молодой девушки, которая сообщила о краже 80 тысяч рублей.

В ходе беседы с полицейскими потерпевшая пояснила, что недавно прилетела с Владивостока в гости к матери, но после ссоры решила снять однокомнатную квартиру. А чтобы перенести вещи, заявительница попросила помощи у мужчины, с которым познакомилась примерно полгода назад на просторах Всемирной мировой паутины. После того, как все вещи были доставлены на арендуемую квартиру, дама пригласила помощника в гости, а все свои деньги выложила на полку. Этим и воспользовался злоумышленник.

Когда потерпевшая проснулась на следующее утро, то не обнаружила ни знакомого, ни денег. Гражданка сразу же обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого – мужчину 1982 года рождения, проживающего в областном центре. Но за столь короткое время злоумышленник успел потратить практически все деньги – изъято только 600 рублей и новый телефон.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости