Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 марта 2016 года В УМВД России по Амурской области рассказали журналистам о преимуществах оказания государственных услуг в электронном виде

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялся брифинг, посвященный оказанию государственных услуг в электронном виде.

Заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Олег Худолеев рассказал представителям СМИ, что процедура получения госуслуг в электронном виде набирает популярность. Прежде всего это связано с экономией личного времени граждан.

УМВД России по Амурской области осуществляет более 30-ти государственных услуг в электронном виде. Имея доступ к сети Интернет можно быстро и качественно получить необходимые услуги без потери времени. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам Единого портала государственных услуг, в том числе и тем, которые оказываются УМВД. В частности, подразделениями ГИБДД, Информационным центром, Центром лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.

Гражданам, зарегистрированным на Едином портале государственных услуг, теперь не приходится стоять в очередях, чтобы, например, получить справку о наличии или отсутствии судимости, водительское удостоверение или лицензию на оружие. Подать заявление по Интернету на получение необходимого документа можно в любое время суток. Кроме того, не выходя из дома, можно проследить на каком этапе рассмотрения оно находится. Прийти в органы внутренних дел нужно лишь единожды – для получения готового документа.

В 2015 году регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД оказано более ста тысяч государственных услуг. А справку о наличии (отсутствии) судимости получили более 15 тысяч амурчан. Центром лицензионно-разрешительной деятельности и контролем за частной детективной и охранной деятельностью УМВД оказано около тысячи государственных услуг.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости