Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 марта 2016 года Тюменские студенты и подростки стали движущей силой массовых мероприятий по безопасности пешеходов

Мобильный практикум для односельчан под названием «Переходы - пешеходам!» провели волонтеры в селе Бердюжье вместе с сотрудниками ГИБДД. Подростки самостоятельно подготовили баннер, символизирующий дорожную разметку «зебра». Для проведения практикумов организаторы выбирали те участки дорог, на которых случались наезды на пешеходов. Ожившая дорожная разметка привлекала внимание всех участников движения, и в участниках практикума не было недостатка.

Волонтеры наглядно демонстрировали односельчанам, как максимально безопасно перейти дорогу. Рассказывали о пользе световозвращателей, о дорожных ловушках. Вместе с пешеходами и водителями разбирались в причинах дорожных аварий, случившихся ранее в их селе. К водителям дети обращались с просьбой пропускать их на переходах, пешеходам рекомендовали применять полученные знания на практике.

В областном центре автоинспекторы совместно со студентами Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса организовали флешмоб «Пешеход - на переход!». У проезжей части одной из самых оживленных улиц города студенты развернули плакаты, призывающие сделать безопасное поведение на дороге фирменным стилем тюменцев.

Подростки вручали тюменцам листовки, рассказывали об опасности передвижения по дорогам в темное время суток без светоотражателей на одежде. Водителей ребята призывали держать в чистоте фары и стекла своих машин и заранее снижать скорость при подъезде к переходам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости