Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 марта 2016 года В Горно-Алтайске полицейские задержали подозреваемых в краже денежных средств из магазина

В феврале 2016 года в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску от сотрудников магазина, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью, поступило сообщение о том, что неизвестные лица из кассового аппарата похитили денежные средства в сумме более 20 000 рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленники, взломав пластиковое окно, проникли в помещение магазина, откуда похитили денежные средства. Несмотря на то, что торговая точка была оборудована охранной сигнализацией и обслуживалась частным охранным предприятием, двое подельников с места преступления скрылись.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления безработного жителя Горно-Алтайска 1994 года рождения и студента средне специального учебного заведения 1999 года рождения.

Подозреваемые доставлялись в отдел полиции, где дали признательные показания. Один из них задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости