Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 марта 2016 года Сотрудниками Главка установлены причастные к хищениям денежных средств с банковских карт граждан

Полицейскими установлена причастность злоумышленников к совершению 15 аналогичных преступлений в 2015 году. Для противоправных целей подозреваемые использовали вредоносное программное обеспечение.

В сентябре 2015 года неизвестные лица, используя вредоносное программное обеспечение, похитили 10790 рублей с банковской карты жительницы гор. Кадников Вологодской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.6 УК России (Мошенничество в сфере компьютерной информации).

При проведении совместных оперативных мероприятий сотрудниками отдела «К» БСТМ и 5 отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления – трое жителей Нижегородской области в возрасте от 28 до 36 лет, один из злоумышленников ранее судим.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению в 2015 году аналогичных хищений денежных средств с банковских карт с помощью вредоносного программного обеспечения. Потерпевшими стали жители г. Южно-Сахалинска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Нижневартовска, а также других городов РФ. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составлял от 6000 до 16000 рублей.

В настоящее время один из злоумышленников арестован. Двое других находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации Управления уголовного розыска ГУ (УУР)

Тел.: 268-56-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости