Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 марта 2016 года В Тюкалинском районе оперативниками раскрыта кража из магазина

Вчера 17:50 часов в МО МВД России «Тюкалинский» обратилась владелица магазина, расположенного в с.Сажино с сообщением о краже.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный полиции, эксперт- криминалист.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка изъяли следы рук, замок, металлическую трубу. Потерпевшая сообщила, что из торгового помещения пропали продукты питания и алкогольные напитки. Точный ущерб будет установлен по результатам ревизии.

Опросив местных жителей, оперативники установили, что к краже, возможно причастны два жителя с.Сажино 1980 года рождения, один из которых был ранее судим за совершение аналогичного преступления.

Первый подозреваемый задержан сотрудниками полиции по месту жительства, местонахождение второго устанавливается. Задержанный в содеянном сознался и выдал полицейским похищенное имущество, спрятанное в погребе и на сеновале. Рассказал, что совместно с приятелем проникли в магазин, отжав первую дверь с помощью металлической трубы, на второй - сбили навесной замок. После чего вынесли из магазина продукты питания, газовые баллончики, а также спиртные напитки.

В МО МВД России «Тюкалинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские провели с предпринимателем беседу о необходимости оборудования торгового помещения более надежными запорами и техническими средствами охраны.

По материалам ОМВД России по Колосовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости