Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 марта 2016 года В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции выявили несовершеннолетних, мешавших работе железнодорожной станции

В Беловский линейный отдел МВД поступило сообщение от начальника охраны одной из железнодорожных станций. Он рассказал, что на станции безобразничают трое несовершеннолетних.

Мальчишки бродили по путям и залазили на вагоны. Работники дороги попросили их удалиться из опасной зоны. Однако на этом сорванцы не успокоились. Добравшись до одного из железнодорожных громкоговорителей, они обругали прогнавших их железнодорожников, после чего пустили по громкой связи музыку с мобильного телефона. Нежелательный «радиоэфир» прервали стрелки охраны, увидев которых приятели бросились бежать.

Однако, спрятаться нарушителям не удалось. Сотрудники транспортной полиции разыскали всех троих по месту жительства. Нарушители оказались малолетними в возрасте от 10 до 13 лет. Двое из них – родные братья, которых воспитывает отец. Третий вместе с матерью живет в доме по соседству. Обе семьи совсем недавно переехали в район вблизи железной дороги. И когда в праздничный день родители отпустили детей погулять, любопытство «затянуло» их на пути.

Как отметили инспекторы полиции по делам несовершеннолетних, родители мальчиков в это время находились дома, однако не контролировали детей. В результате, приятели создали угрозу безопасности в движении по железнодорожной станции.

Теперь родителям придется отвечать за «проделки» малолетних нарушителей. В отношении беловчан возбуждены административные дела за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Материалы дел направлены для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, в семьях были проведены разъяснительные беседы по правилам безопасности на объектах транспорта.

«Выходные и праздничные дни, особенно в весеннее-летний период, - самое опасное в отношении детского травматизма время. Оставшись на улице без постоянного родительского контроля, дети и подростки часто находят себе развлечения в зонах повышенной опасности, в числе которых – автодороги и железнодорожные пути. Такие развлечения нередко заканчиваются трагически. Поэтому мы обращаем внимание всех родителей на то, что им необходимо контролировать место нахождения своих детей», - прокомментировала старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Белово Валентина Кондрина.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 05:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости