Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 марта 2016 года Суд вынес приговор челнинцам за покушение и совершение угонов автомобилей

В ночь с 10 на 11 число двое друзей, Тимиров и Порцев, после распития спиртного решили угнать автомобиль шестой модели. Машина была припаркована в 9-м микрорайоне поселка ГЭС. Они вскрыли у нее дверные замки, разломали замок зажигания, завели авто, но проехав 20 метров, врезались в бетонную стену. Второй жертвой стала «ОКА», оставленная хозяином возле дома 9/38. Чтобы пробраться в ее салон, молодые люди отогнули водительскую дверь, а оказавшись, наконец, внутри, машину завести не смогли. Но приятели не расстроились и влезли в стоящий в соседнем комплексе автомобиль «Жигули» шестой модели. Трудностей с дверьми у молодых людей не возникло – владелец транспорта их не закрыл. Что же касается двигателя, то и в этот раз они не смогли его завести. Тогда предприимчивые друзья решили докатить авто до нужного места: Тимиров принялся толкать, а Порцев сел за руль. Но и эта идея не имела успеха - по дороге автомобиль зацепил металлическое ограждение и был брошен угонщиками.

После звонка матери Порцев отправился домой. Остаток ночи Тимиров провел в компании Машкова, с которым встретился после двенадцати часов. Молодые люди вновь предприняли безуспешную попытку угнать «шестерку», на которой въехали в бетонную стену. Затем, пробравшись уже в вазовскую «семерку», также не смогли завести двигатель. Задуманное осуществилось только тогда, когда парни решили угнать «ОКУ». Они разбили стекло, осмотрели весь салон и нашли ключ к замку зажигания. Разместившись в авто, приятели стали колесить по городу. В районе улицы Центральная их заметил экипаж ДПС. Стражи порядка обратили внимание, что водитель и пассажир не пристегнуты, и указали водителя остановиться. Молодые люди проигнорировали требование и увеличили скорость. На перекрестке улицы Дружбы Народов и проспекта Мира, они не справились с управлением и врезались в дерево. Тимиров и Машков попытались скрыться с места ДТП, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе следствия подозреваемые сознались в содеянном и полностью признали свою вину. Причиненный ущерб владельцам авто был полностью ими возмещен. При вынесении приговора суд учел это обстоятельство, а также смягчающие вину положительные характеристики молодых людей, их раскаяние и отсутствие судимостей. За три покушения и совершение трех угонов 20-летний Дильшат Тимиров приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Максим Машков и Илья Порцев также осуждены условно на 2 года каждый с испытательным сроком на три года. Первый признан виновным в двух покушениях и одном угоне, второй – в одном покушении и двух угонах авто.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости