Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 марта 2016 года Житель Петрозаводска подозревается в хищении дорогостоящей техники

Сообщение о краже поступило в полицию утром 5 марта. 29-летний горожанин, проживающий на улице Пограничной, рассказал, что пока он спал, в его квартире побывал вор. Выяснилось, что накануне хозяин вернулся домой в состоянии опьянения, а когда проснулся, обнаружил, что забыл закрыть входную дверь. Ключей от квартиры он не нашел, кроме того, на месте не оказалось ноутбука, мультиварки, чайника и обогревателя. Ущерб составил без малого 50 000 рублей.

Стражи порядка попросили потерпевшего восстановить в памяти картину событий прошлого дня. Он рассказал, что допоздна выпивал с приятелями, а что было дальше, вспомнить не смог.

Было установлено, что распитие спиртного происходило в квартире соседа заявителя. К концу застолья молодой человек едва мог стоять на ногах, и один из гостей вызвался его проводить. В дальнейшем оперативники выяснили, что именно данный гражданин причастен к хищению.

34-летний мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что ключи от квартиры собутыльника вытащил из его кармана, а возвращать не стал. Дождавшись, когда тот заснет, он забрал все, что посчитал ценным. Похищенные вещи злоумышленник спрятал, рассчитывая в дальнейшем продать. В настоящее время они изъяты.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости