Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 марта 2016 года В Ленинском районе вынесен приговор 31-летнему мужчине за мошенничество с использованием средств мобильной связи.

В суде Ленинского района Новосибирска рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Новосибирска в совершении мошенничества с использованием средств мобильной связи. Уголовное дело расследовалось следователем следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области. В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее судимый и нигде не работающий 31-летний житель Новосибирска с ноября 2013 по октябрь 2014 года совершил 3 «телефонных» мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам и 5 покушений на совершение аналогичных мошенничеств в отношении жителей Курской, Липецкой, Мурманской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской областей. Обвиняемый звонил незнакомым гражданам путем случайного набора цифр и, искажая голос, выдавал себя за их родственника и сообщал заведомо ложную информацию о том, что совершил ДТП, задержан сотрудниками полиции, в связи, с чем ему нужны деньги, которые он просил перечислить на указанный им счет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Вину в совершенных им преступлениях признал полностью. Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему жителю Новосибирска.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также в счет удовлетворения гражданских исков потерпевших, обязал подсудимого выплатить сумму причиненного ущерба в размере 106 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости