Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 марта 2016 года В Лискинском районе полицейскими установлены новые факты краж из автомобилей

Ранее сообщалось, что в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из Лискинского района была задержана группа лиц по подозрению в совершении более 50 краж. Ими оказались пятеро учащихся средне-специального учебного заведения г. Лиски в возрасте 19 и 20 лет.

Установлено, что с февраля 2014 года на территории города и района злоумышленники путем отжатия, разбивания окон, либо выбивания дверей совершали хищение с дачных участков и из автотранспорта. Предметами преступного посягательства становились бытовая и цифровая техника, мебель, электроинструменты и прочие вещи.

Так, в ночь на 18 сентября 20-летний подозреваемый и двое его 19-летних товарищей похитили из автомобиля «Фотон» 35-летнего жителя райцентра телевизор и автомагнитолу. Также указанные злоумышленники подозреваются в том, что в ночь на 10 сентября 2015 года из автомобиля ВАЗ-2106 похитили автомагнитолу и рюкзак. В ночь на 2 июня данные граждане разбили окно в автомобиле «Опель Астра». Их добычей стал дорогой зеркальный фотоаппарат, принадлежащий 25-летнему лискинцу.

Подозреваемые в совершении данных преступлений находятся под стражей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости