Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 марта 2016 года Чемпионы спортивных единоборств проводят уроки дорожной безопасности для северокавказских юниоров по время турниров

Более трехсот юных спортсменов из северокавказских республик, Краснодарского края и Азербайджана стали участниками занятия по правилам применения светоотражателей.

Открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей, прошедший в спортивном комплексе Нальчика, собрал именитый тренерский и судейский составы и более трехсот юных спортсменов.

Во время турнира заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по дзюдо, участник Олимпийских игр, кандидат педагогических наук Алим Гаданов и его брат - заместитель председателя регионального общества «Динамо», заслуженный тренер России по дзюдо, старший лейтенант полиции Залим Гаданов провели для участников турнира урок дорожной безопасности.

В ходе занятия видные деятели спорта рассказали подросткам о правилах поведения на дороге в темное время суток и напомнили, что пересекая проезжую часть после вечерних тренировок, самым безопасным способом избежать аварии, наряду с соблюдением правил, является применение световозвращающих приспособлений.

Сотрудники полиции объяснили юношам, как использовать светоотражатели наиболее эффективно.

В знак поддержки идей безопасного поведения на дорогах, чемпионы подписали Детскую декларацию и сделали безопасное селфи.

Зампредседателя «Динамо» заверил присутствующих, что сообщество дзюдоистов готово приложить все усилия, чтобы совместно с ГИБДД развивать добрые традиции в воспитании законопослушного поведения спортивной молодежи на дорогах региона и страны.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости