Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 марта 2016 года Жительница Автограда совершила новое преступление в период отсрочки отбывания наказания

В итоге суд принял решение о назначении ей наказания в виде реального лишения свободы.

Ольга Корчукова за свои 39 лет была трижды судима, и каждый раз за мошенничество. В январе 2014 года Альметьевский городской суд приговорил её к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ребенком 14 лет. Однако, подсудимая для себя правильных выводов не сделала и совершила еще ряд мошенничеств.

В декабре 2013 года она предложила свои услуги жительнице поселка ГЭС в приобретении двухкомнатной квартиры. В качестве залога вначале попросила 700 тысяч рублей, потом еще 200, и еще… Когда сумма добралась почти до 1 миллиона рублей выяснилось, что двухкомнатная квартира не продается, зато есть однокомнатная улучшенной планировки, на которую нужно добавить денег. Мошенница настолько вошла в доверие к челнинке, что та, поверив ее рассказам, отдала ей еще 350 тысяч. В итоге, жительница поселка ГЭС в период с декабря 2013 по июнь 2014 года лишилась 1 миллиона 350 тысяч рублей, которые исчезли вместе с лже-риэлтором.

В марте 2014 года ещё один челнинец попался на уловки Корчуковой. В начале года Ольга Корчукова, узнав, что её знакомый продает свою долю квартиры в доме 32/05 новой части города, вызвалась ему помочь. Представившись риэлтором, 39-летняя аферистка, убедила мужчину довериться ей в вопросе продажи и оформить доверенность на другое лицо. Долю квартиры продали за 1 миллион рублей, а после сделки Корчукова взяла с клиента 600 тысяч рублей, пообещав присмотреть ему новое жилье. Вот только, ни жилья, ни денег, ни горе-риэлтора мужчина уже больше не увидел.

В сентябре 2014 года из-за действий Корчуковой лишилась более 2 миллионов рублей еще одна жительница челнов. В этот раз мошенница представилась – юристом, сообщив, что занимается реализацией арестованного имущества и способна оказать содействие в приобретении квартир. В очередной раз аферистке поверили и доверили приобретение сразу двух трехкомнатных квартир. Действовала Корчукова по отлаженной схеме выкачивая частями деньги клиента, а чтобы сразу не был заметен обман – писала расписки о получении крупных сумм.

В декабре 2014 года Корчукова решилась на очередную аферу. Узнав, что в одной из челнинских семей супруг находится под следствием, она поспешила к его жене. Представилась, ни много ни мало, судьей Набережночелнинского городского суда и сообщила, что способна через свои связи оказать содействие в решении его проблемы. За свои услуги в качестве вознаграждения попросила - 900 тысяч рублей. 29 декабря в карман Корчуковой попали 600 тысяч рублей, в середине января - 80, а в конце, 27 января к лже-судье перекочевали ещё 300 тысяч рублей обманутой челнинки. Причиненный ущерб составил 980 000 рублей.

39-летняя жительница поселка ГЭС свою вину признала полностью и ходатайствовала о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приговорил Ольгу Корчукову к лишению свободы сроком на четыре года три месяца, а также присоединил к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Альметьевского городского суда. В итоге, вердикт составил - четыре года десять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Корчукову возместить имущественный вред потерпевшим в размере более 5 миллионов рублей.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости