Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 марта 2016 года МВД по Республике Коми оказывает государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации

Государственная услуга по добровольной государственной дактилоскопической регистрации предоставляется гражданам в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Потребителями данной услуги являются граждане РФ. Для получения государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации гражданам необходимо представить следующие документы:

Письменное заявление, поданное в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту регистрации гражданина, или обращение заявителя в форме электронного документа через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на сайте

www.gosuslugi.ru

;

Паспорт гражданина РФ (для граждан, не достигших 14-летнего возраста, – свидетельство о рождении);

Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), при подаче заявления усыновителем (удочерителем);

Документ, подтверждающий факт установления опеки, при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой;

Документ, подтверждающий факт установления попечительства, при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

МВД по Республике Коми обращает внимание граждан, что государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Срок проведения дактилоскопической регистрации – в день обращения гражданина. После этого гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации, которая оформляется на общем бланке структурного подразделения МВД. Максимальный срок оформления справки – один час.

Непосредственное оказание услуги осуществляется территориальными органами внутренних дел по месту жительства заявителя по рабочим дням, согласно утвержденного графика.

Подробную информацию о порядке оказания услуги можно узнать на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на информационных стендах и по телефонам территориальных органов МВД России на районном уровне, либо по телефонам Информационного центра МВД по Республике Коми:

8(8212) 28-21-43, 28-24-93, 28-20-44

.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости