Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 марта 2016 года Арестован водитель иномарки, пассажирка которого погибла в результате ДТП

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении мужчины, который 3 марта в Пушкинском районе Петербурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем, в результате чего машина опрокинулась в кювет, погибла пассажирка.

3 марта 2016 около 16.00 водитель М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем марки «Опель Вектра», следовал про проезжей части Нулевой линии в направлении от въезда в садоводство «Звездочка» к улице Обороны в городе Павловске в Пушкинском районе г.Санкт-Петербурга со скоростью 40-50 км/ч. При проезде закругления дороги, в силу своего алкогольного опьянения водитель не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части на правую обочину, где произвел опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате ДТП пассажиру его автомобиля – 44-летней женщине, находившейся на заднем пассажирском сидении справа, были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Своими действиями водитель нарушил требования п.п.1.3, 1.5, 2.7, 9.10, 10.1 ПДД РФ.

По данному факту 1 отделом Управления по расследованию преступлений против безопасности движения Главного следственного управления ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

4 марта 2016 года судом в отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости