Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 марта 2016 года В Нягани полицейскими за сутки возбуждено 7 уголовных дел в отношении одного человека. ВИДЕО

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нягани за сутки обратились семь жителей города с заявлением, о том, что их автомобили, припаркованные возле дома по месту жительства, повреждены. В некоторых обнаружилось отсутствие магнитолы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, им оказался ранее условно осужденный 21-летний молодой человек. «Будучи в состоянии алкогольного опьянения, я шёл с работы, в кармане куртки у меня лежала отвертка и гаечный ключ, с помощью которых я решил повторить «подвиг» из фильма «Угнать за 60 секунд» – рассказывает задержанный. Для осуществления задуманного правонарушитель выбрал машины российского производства, так как в них, как правило, отсутствует сигнализация и взломать дверной замок не составляет труда. Всего злоумышленник проник в семь автомобилей за ночь. В шести машинах он разбил боковое стекло, в одной повредил дверной замок.

Совершая подобные противоправные деяния, молодой человек попал в поле зрения камер видеонаблюдения, на которых видно как он машет рукой, не отводя взгляд от камеры, как впоследствии он пояснил сотрудникам полиции, он хотел передать привет стражам правопорядка.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 108 УПК РФ.

Украденное имущество изъято по месту жительства молодого человека.

По данным фактам возбуждено семь уголовных дел, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 (Кража) - два уголовных дела, по ч. 1 ст. 166 (Угон) - два уголовных дела, по ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 166 (Покушение на угон) - 3 уголовных дела. В настоящее время по ним ведется дознание, задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям совершенных на территории города.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости