Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 марта 2016 года Полк патрульно-постовой службы полиции: на страже порядка и безопасности граждан

Сегодня отмечается день создания Полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

10 марта 2008 года на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции №2 ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области был создан Полк ППСМ.

В настоящее время Полк патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области осуществляет возложенные на него задачи в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности, во взаимодействии с другими подразделениями и службами органов внутренних дел, органами государственной власти и местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями.

Основными задачами Полка ППСП являются обеспечение охраны общественного порядка и безопасности при проведении общественно-политических, культурно-спортивных и иных массовых мероприятий; обеспечение общественного порядка и безопасности в территориальных УМВД-ОМВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области; участие в совместных профилактических мероприятиях с федеральной миграционной службой, прокуратурой, федеральной налоговой службой, и подразделениями ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области; охрана общественного порядка на территории, прилегающей к комплексу правительственных зданий Санкт-Петербурга, и др.

В 2015 году личный состав Полка принимал активное участие в обеспечение охраны общественного порядка и безопасности при проведении Чемпионата России по футболу, Лиги Чемпионов УЕФА по футболу, хоккейных и баскетбольных матчей, согласованных и несогласованных публичных мероприятий, праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, различных концертов на территории Санкт-Петербурга, различных религиозных праздников, празднования 1 мая, Дня города, проведения в Санкт-Петербурге XVIII Петербургского международного экономического форума и других международных конгрессов и форумов.

За 12 месяцев 2015 года сотрудниками Полка патрульно-постовой службы плиции выявлено 11579 административных правонарушений, 93 преступления по различным ст. м УК РФ, также выявлено 28 граждан и 80 единиц автотранспорта находящихся в розыске. Профессиональная и грамотная работа сотрудников Полка по охране общественного порядка в 2015 году позволила существенно стабилизировать оперативную обстановку в городе и области.

Выполняя свои обязанности по охране общественного порядка, сотрудники Полка нередко сталкиваются с ситуациями, требующими высокого профессионализма и мужества. Как, например, при эвакуации граждан во время пожара 31 мая 2015 года в жилом доме 10 на Большой Конюшенной улице. Предположительно, в одной из квартир произошел взрыв бытового газового оборудования. Услышав взрыв, первым на место происшествия прибыл наряд Полка ППСП в составе: лейтенанта полиции Е.В.Макитренко, лейтенанта полиции Г.Ф.Федорова, старшего сержанта полиции Ш.Э.Аллахвердиева, старшего сержанта полиции В.Г.Никитина, старшего сержанта полиции И.И.Жданова. Благодаря грамотным, решительным и профессиональным действиям сотрудников Полка ППСП по спасению граждан, из горящего здания были эвакуированы 36 человек. Приказом МВД России сотрудники полиции В.Г.Никитин и Г.Ф.Федоров были награждены медалью «За смелость во имя спасения». Приказом ГУ МВД России полицейским Е.В.Макитренко, Ш.Э.Аллахвердиеву и И.И.Жданов были торжественно вручены именные часы.

За успешное выполнение поставленных служебных задач, сотрудники Полка ППСП неоднократно поощрялись правами начальника ГУ МВД России, а особо отличившиеся сотрудники правами Министра внутренних дел РФ. Так капитан полиции И.В.Колесников приказом МВД РФ награжден медалью «За доблесть в службе», а капитан полиции С.Г.Клименко приказом МВД РФ награжден медалью «За боевое содружество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости