Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 марта 2016 года Представившись сотрудником службы безопасности банка, злоумышленник похитил с банковской карты ижевчанки 106.000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Ленинскому району) Управления МВД России по г. Ижевску обратилась 35-летняя ижевчанка, сообщившая о том, что в отношении нее совершено мошенничество.

На номер мобильного телефона женщины поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил потерпевшей, что по техническим причинам произошел сбой в проведенных операциях с банковской картой женщины, и для их аннулирования необходимо провести ряд действий. Потерпевшая выполнила указания злоумышленника. В результате с банковской карты потерпевшей были похищены денежные средства в сумме 106.000 рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает владельцам банковских карт основные правила их безопасного использования.

При звонке в банк работники не будут расспрашивать Вас о наличии и размере средств на Вашем счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого Вы являетесь.

Блокировка карты не снимается путем проведения операций через банкомат, для этого Вам необходимо обратиться в офис банка, обслуживающего карту.

Ни в коем случае не называйте неизвестным номер карты, cvv код с оборота и пароль.

Управление МВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости