Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 марта 2016 года В УМВД прошёл семинар-совещание полицейских экспертов-криминалистов области

В региональном Управлении МВД России прошел областной семинар-совещание специалистов экспертно-криминалистической службы по вопросам усовершенствования научно-практической деятельности.

На семинаре обсудили проблемы по ряду направлений работы экспертов, в том числе касающиеся на местах преступлений и происшествий, эффективности взаимодействия с дежурной частью и другими службами полиции правоохранительных систем.

В Центре профессиональной подготовки состоялись практические занятия, на которых полицейские отработали навыки изъятия следов и вещественных доказательств. Семинар стал площадкой для обмена опытом между специалистами районов области.

Как подчеркнул открывавший семинар начальник УМВД Сергей Галкин, криминалистическая служба - одна из самых старейших и в то же время наиболее современных в органах внутренних дел, здесь широко применяются передовые методы работы, новейшее технологии и научные достижения.

Глава УМВД отметил профессионализм сотрудников экспертно-криминалистической службы и вручил награды за высокие результаты в служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости