Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 марта 2016 года В Барун-Хемчикском районе по факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Вечером 9 марта, проезжавшему на личном автомобиле по улице Чургуй-оола села Кызыл-Мажалык сотруднику Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский», преградил путь автомобиль марки «УАЗ». Из автомашины выбежала группа молодых людей и стала наносить телесные повреждения полицейскому, угрожать убийством с применением ножа и в грубой форме выражать недовольство в адрес правоохранителей.

Находившийся при исполнении служебных обязанностей сотрудник полиции потребовал прекратить противоправные действия, однако нетрезвые молодые люди не реагировали на требования, и, повредив личную автомашину полицейского, скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, молодые люди были задержаны по «горячим следам» и доставлены в отдел полиции нарядом ДПС ОГИБДД и оперуполномоченными.

Ими оказались четверо жителей Кызыл-Мажалыка в возрасте от 20 до 29 лет, один из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ – Применение насилия в отношении представителя власти. В случае доказательства вины подозреваемых, им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва и СУ СК РФ по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости