Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД Новой Ляли провели оперативное мероприятие «Внимание, переезд!»

В рамках проведения месячника по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли совместно с представителями Серовской дистанции пути провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!».

Мероприятие проводилось на железнодорожном переезде 125 км станции «Ляля». Полицейские и представители РАО «РЖД» призывали останавливаемых водителей быть предельно внимательными и строго соблюдать требования ПДД РФ при пересечении железнодорожных путей, при этом каждому водителю вручались тематические листовки и памятки.

УГИБДД Свердловской области напоминает гражданам, что переезд железнодорожных путей запрещается при опущенном, или начавшем опускаться шлагбауме (независимо от сигнала светофора), при красном сигнале светофора или запрещающем жесте дежурного по переезду, а также в случаях, когда в пределах видимости автомобилиста находится приближающийся к переезду поезд. Также категорически запрещается пересекать ж/д-пути вне переезда и совершать на нем обгон впереди идущего транспорта. Остановка и стоянка на железнодорожных путях также запрещается.

Не стоит также забывать, что за подобные нарушения Кодексом об административных правонарушениях РФ предусматривается ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости