Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 марта 2016 года Житель Астраханской области обвиняется в разбойном нападении на центр микрофинансирования

Астраханцу 1993 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия. 17 февраля около 6 часов вечера он зашёл в центр микрофинансирования, расположенный на улице Победы, и под угрозой применения кухонного ножа потребовал денежные средства.

22-летняя работница учреждения, опасаясь за свою жизнь, была вынуждена отдать имевшиеся в кассе деньги. С двумя тысячами рублей злоумышленник покинул офис и скрылся.

«Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, оперативники уголовного розыска составили ориентировки и впоследствии установили личность нападавшего. Им оказался безработный житель Приволжского района», - рассказал следователь отдела полиции № 4 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Сергей Плеханов.

Молодой человек, потратив похищенное на азартные игры, уехал в Волгоград, откуда позвонил родителям и сказал, что якобы был похищен. По возвращении он был задержан полицейскими.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста. За совершённое преступление УК РФ предусмотрено до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости