Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 марта 2016 года Следователи г. Воркуты возбудили уголовное дело по факту кражи автомобильных колес

В дежурную часть отдела МВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 1987 года рождения, с заявлением о том, что из принадлежащего ему гаража похищены четыре колеса. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Как было установлено, злоумышленники, взломав замок на двери гаража, проникли в помещение и похитили автомобильные колеса в сборе, а затем выложили фотографии похищенного имущества на одном из сайтов бесплатных объявлений с целью дальнейшей перепродажи. Потерпевший, увидев данные фотографии, понял, что это колеса с его автомашины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение и личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое местных жителей , 1997 и 1998 годов рождения. Воркутинцы были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции, где дали признательные показания и рассказали стражам порядка, что припрятали похищенные колеса неподалеку от места совершения кражи.

Действия злоумышленников следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В отношении обоих воркутинцев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости