Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 марта 2016 года Полицейские в Краснослободском районе задержали автомобиль, в котором находилось более 300 кг похищенного технического казеина

В Краснослободском районе на 99-м км автодороги Р-180 сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 с чувашскими номерами. При досмотре автомашины в багажном отделении полицейские обнаружили 12 мешков с техническим казеином без сопроводительных документов. Информация была передана в дежурную часть ММО МВД РФ «Краснослободский». Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что данный груз водитель приобрел у жителя Торбеевского района за 3 тысячи рублей.

В ходе проверки выяснилось, что изъятые 315 кг технического казеина в июле 2015 года были незаконно вывезены с территории предприятия, специализирующегося на производстве молочной продукции. Подозреваемым оказался начальник службы безопасности данной организации, 60-летний житель Торбеевского района. Похищенное сырье мужчина хранил у себя дома. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости