Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 марта 2016 года В Усольском районе по подозрению в краже иномарки задержан молодой человек, отбывающий условное наказание

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали молодого человека, который угнал чужой автомобиль, а через несколько дней вернул его хозяину.

Автомашина «Тойота Калдина» стоимостью 150 тысяч рублей была похищена у жителя села Биликтуй утром 11 февраля. Её владелец обратился с заявлением в отдел полиции, однако через несколько дней он обнаружил свою иномарку стоящей возле дома.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские вскоре установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний местный житель, отбывающий условный срок наказания за иное преступление. Молодой человек признался, что автомобиль он похитил для того, чтобы добраться на нем до соседнего города, а затем вернуть владельцу.

Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемый задержан и помещен в следственный изолятор города Ангарска.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 19:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости