Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 марта 2016 года Виртуальные права и несуществующие колеса!

Костромские полицейские возбудили два уголовных дела по факту мошенничества в отношении доверчивых горожан, которые передали в пользу аферистов более 120 тысяч рублей.

Первой жертвой злоумышленников стал 29-летний житель областного центра. Будучи лишенным водительского удостоверения, он нашел в сети объявление о предоставлении «подпольных» услуг по возвращению документов.

Молодой человек договорился о встрече с автором сообщения неподалеку от здания ГИБДД, заплатил ему оговоренную ранее сумму – 70 тысяч рублей и стал ждать заветные права. Однако, ни через час, ни через два документы к владельцу не вернулись. Тогда молодой человек понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Более изощренную схему обмана разработал другой аферист. Под видом продавца бывших в употреблении покрышек для большегруза он, не имея «за душой» ни одного колеса, решил вопрос о крупной поставке в специализированный торговый центр Костромы. Параллельно, злоумышленник договорился о покупке таких же колес в другой торговой точке. После чего, по телефону «свел» между собой обеих жертв (менеджеров специализированных магазинов), и, получив деньги, пропал из виду. В общей сложности за несуществующие сделки аферист получил почти 55 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости