Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 марта 2016 года Челябинскими полицейскими задержан молодой человек, подозреваемый в серии грабежей в отношении пожилых женщин

3 марта около 16.00 часов в отдел полиции «Калининский» обратилась местная жительница, 1948 года рождения, и сообщила, что в дневное время у одного из домов по ул. Шенкурской к ней подбежал незнакомый молодой человек и вырвал из рук сумку, в которой находились продукты питания и деньги. Ущерб составил около 10 000 рублей.

Получив приметы подозреваемого, полицейские наряды стали отрабатывать микрорайон, прилегающий к месту преступления. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан молодой человек, 1993 года рождения, житель г. Челябинска, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе обыска у него были обнаружены и изъяты женская сумка и социальные карты. Задержанный сознался в совершении еще двух аналогичных преступлений в отношении пожилых женщин. Так, 28 февраля текущего года у дома по ул. Академика Королева он открыто похитил сумку, в которой находились 4 000 рублей и сотовый телефон, у женщины, 1949 года рождения. Затем у дома по пр. Победы похитил сумку у женщины, 1935 года рождения, причинив ущерб около 7 000 рублей.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению подобных преступлений. Если кто-либо пострадал от действий данного лица, просьба обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Челябинску по телефонам: 267-77-04, 267-77-07 или по «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости