Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 марта 2016 года Нефтекамские полицейские «вычислили» аферистку

В отдел полиции в течение месяца от граждан города поступило несколько заявлений о том, что некая женщина не возвращает деньги, отданные ей в долг. В заявлениях указывались суммы от 15 до 50 тысяч рублей.

- Хотя в данных фактах усматривались гражданско-правовые отношения, появились некоторые подозрения и мы решили докопаться до истины, - рассказывает старший оперуполномоченный уголовного розыска Данил Имаев.

Действительно, оперативникам удалось добыть информацию о том, что обратившиеся в полицию граждане отдали свои деньги вовсе не в долг, а за оказание определенной услуги.

Сотрудники полиции установили, что 34-летняя местная жительница изначально зная, что не выполнит обещанную работу и не вернет полученные деньги, неоднократно шла на обман.

В первый раз она в интернете нашла объявление, в котором просили отозваться людей, способных «сделать» категории «Д» и «Е» для водителей. Она позвонила и попросила за указанную услугу 30 тысяч рублей. Мужчина отдал деньги, даже не потребовав расписки. У молодой девушки аферистке удалось выманить 15 тысяч рублей под предлогом выдачи водительского удостоверения без сдачи экзаменов и вождения. Мужчина, который был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения, попросил помочь за 50 тысяч рублей.

- Следственным отделом в отношении данной гражданки по шести фактам расследуются уголовные дела по ст. «Мошенничество» УК РФ, - комментирует следователь лейтенант юстиции Денис Ялашев.

В настоящее время проверка продолжается. Не исключено, что обманутых мошенницей окажется больше.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости