Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 марта 2016 года В Республике Тыва полицейские пресекли факт незаконного сбыта наркотических средств

Подозреваемого в незаконном обороте наркотиков задержали инспекторы ДПС Пий-Хемского района.

9 марта около 17 часов инспекторы ДПС, находящиеся на стационарном посту «Шивилиг», с целью проверки документов остановили микроавтобус «Мерседес-Бенц». В ходе досмотра салона автомобиля и багажа пассажиров, сотрудники органов внутренних дел обнаружили у 34-летнего кызылчанина коробку из-под сока, в которой находились свертки с наркотическими веществами.

Сотрудники полиции вызвали на место следственно-оперативную группу. Изъятое отправили на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. По результатам экспертизы специалисты дали заключение, что в коробке перевозились 34 фрагмента наркотического вещества – гашиш, весом 127, 68 граммов.

Подозреваемый – безработный мужчина 1982 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение различных преступлений. Отвечая на вопросы полицейских, мужчина пояснил, что перевозил наркотические вещества с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических веществ. Мужчина задержан в порядке статей 91, 92 УПК России. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости