Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 марта 2016 года Орловские полицейские почтили память Героя России Алексея Скворцова

По давно сложившейся традиции в эту скорбную дату коллеги погибшего сотрудника ОМОН отправились на его малую Родину – в Должанский район.

На протяжении вот уже двадцати лет бойцы ОМОН постоянно приезжают в вышне-ольшанскую среднюю школу Должанского района, в которой учился их товарищ, общаются с учениками, преподавателями, мамой Алексея.

По традиции в учебном заведении прошла и торжественная линейка, в которой участвовали мама Алексея Скворцова - Татьяна Дмитриевна, сотрудники Управления по работе с личным составом регионального УМВД, ОМОН, отдела полиции «Должанский», преподаватели и ученики. Память погибшего бойца почтили минутой молчания. К памятной доске возложили цветы.

Также дети и педагоги подготовили для гостей памятный концерт, посвященный Герою РФ Алексею Скворцову.

В мероприятиях приняли участие и боевые товарищи погибшего героя - ветераны ОМОН. Среди действующих сотрудников был и Евгений Бачурин - боец-высотник отряда мобильного особого назначения и односельчанин Алексея Скворцова. Вдохновленный примером героического земляка, Евгений тоже пошел служить в спецподразделение.

Алексей Скворцов погиб 7 марта 1996 года во время служебной командировки в Северо-Кавказский регион. На одном из блокпостов завязался бой. Алексей прикрывал вывоз раненых товарищей. Бойцы спаслись, но сам он был смертельно ранен. Алексею Скворцову посмертно присвоено звание Героя РФ. Вышне-ольшанская средняя школа Должанского района, в которой учился погибший боец, носит его имя.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости