Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 марта 2016 года В МВД по Адыгее проведен учебный семинар с участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних

Сегодня в МВД по Адыгее с участием заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ведомства Алексея Порвы и начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних республиканского МВД Андрея Федосеева проведен учебно-методический семинар. На встрече также присутствовали руководители подразделений при территориальных ОВД и сами полицейские.

Для более детального рассмотрения ряда актуальных вопросов на мероприятие были приглашены сотрудники других подразделений ведомства.

Обращаясь к личному составу, Алексей Порва отметил, что участковый уполномоченный – это, как правило, первое должностное лицо, к которому граждане обращаются за помощью.

От того, насколько быстрым и правильным будет принятое решение при рассмотрении конкретной ситуации, напрямую зависит оценка эффективности работы не только самих участковых, но и полиции Адыгеи в целом.

В ходе семинара до личного состава доведены основные требования и положения обзора по итогам служебной деятельности за 2015 год. Полицейскими также были изучены изменения в законодательстве, расширяющие права участковых уполномоченных по рассмотрению отдельных статей Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Одной из тем семинара стало рассмотрение вопроса об ограничении права управления транспортом лиц, имеющих задолженность перед судебными приставами.

Кроме этого, представитель Госавтоинспекции Адыгеи напомнил о полномочиях сотрудников УУПиПДН по составлению административных материалов и выявлению нарушителей в области дорожного движения.

Затем состоялось награждение лучшего подразделения УУПиПДН среди территориальных отделов по итогам 2015 года. Заветный кубок полковник Порва вручил начальнику службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гиагинскому району Владиславу Мачневу.

В завершении занятий было проведено тестирование личного состава.

Подобные семинары проводятся в МВД по Адыгее на регулярной основе, что позволяет повышать квалификацию и профессионализм стражей правопорядка республиканского ведомства.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости