Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД и Бурый Мишка напомнили пешеходам о Правилах

Вчера в краевом центре сотрудники ГИБДД провели акцию, посвящённую безопасности пешеходов. Напомнить горожанам о правилах перехода проезжей части полицейским помогал Бурый Мишка.

Ростовая кукла привлекала внимание детей и взрослых, которые оказались возле оживлённого нерегулируемого пешеходного перехода в районе Комсомольско площади. Мишка просил взрослых перевести его через дорогу, ссылаясь на то, что недавно вышел из спячки и всё забыл. Прохожие улыбались шутке и вспоминали, что нужно найти пешеходный переход, подойти к краю проезжей части, убедиться, что все машины остановились и только тогда идти. Сотрудники Госавтоинспекции дополняли их ответы, напоминая, что пешеходу нужно смотреть по сторонам и следить за ситуацией на дороге до тех пор, пока не окажешься на тротуаре. Кроме того участникам дорожного движения напомнили, что в тёмное время суток следует носить на верхней одежде «светоотражайки», ведь они делают более пешехода заметным для водителя, а это – залог безопасности.

Статистика ДТП за последние два месяца показывает, что на практике многие пешеходы игнорируют эти несложные правила. По сравнению с прошлым годом в 2,5 раза увеличилось число пешеходов, попавших в ДТП по собственной вине, так из трёх погибших пешеходов, два сами нарушили Правила. К началу марта за нарушение правил перехода проезжей части к ответственности привлечено уже более 600 жителей Камчатки.

Вспомнив ПДД, «игрушечный косолапый» решил пообщаться с детьми, помогая им правильно переходить проезжую часть.

Каждый ребёнок получил «Памятку юного пешехода», чтобы еще раз повторить Правила дома с родителями, а также напомнить их друзьям и одноклассникам.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости