Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 марта 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленников, обворовавших местный магазин

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что ночью неизвестные похитили из торгового павильона выручку и продукты питания. Сумма причиненного ущерба составила 83 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали место преступления и выяснили, что злоумышленники проникли в заведение, взломав входную дверь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных местных жителей 24 и 27 лет, один из которых ранее был неоднократно судим и провел в местах лишения свободы в общей сложности 10 лет. Подельники совершили преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Они залезли в магазин, откуда изначально похитили деньги в сумме 15 000 рублей, затем вернулись и забрали сигареты, кофе, а также продукты питания. Полицейские изъяли у задержанных часть похищенного товара. Сообщники полностью признали свою вину.

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости