Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 марта 2016 года В Кемеровской области будут судить бывшего работника банка, который сообщил о выдуманном преступлении ради получения страховки

Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

В ходе следствия установлено, что в сентябре 2015 года обвиняемый пришел в полицию и сообщил, что на него было совершено нападение. По словам заявителя, за несколько минут до грабежа он снял деньги в банкомате. На улице к нему якобы подбежал неизвестный и вырвал из рук барсетку, в которой находились деньги в сумме 30 000 рублей. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данная информация не соответствует действительности. Оперативники выяснили, что новокузнечанин, являвшийся в то время работником банка, застраховал свои наличные от неправомерного снятия, а также от открытого и тайного хищения. После этого он сам снял все деньги со счета и заявил в полицию о преступлении, рассчитывая получить страховку.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости