Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 марта 2016 года На территории г.о. Электросталь полицейскими проведено ОПМ «Нелегальный мигрант – 2016» (видео)

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Электросталь в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант – 2016» проверено 1125 объектов (стройки, общежития, автомастерские, жилые дома) и 668 граждан.

По итогам рейда возбуждено 8 уголовных дел, их них:

1 уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет;

5 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет;

2

уголовных дела по ст. 327.3 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Кроме того, в отношении нелегальных мигрантов составлено 6 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости